menu
Chapada Diamantina-Bahia | Whatsapp: 89 8807-3289
Chapada em Alerta
Itaberaba - BA
INTERMUNICIPAL 2017
ESPORTES
ESPORTES
INTERMUNICIPAL 2017
Postada em 11/09/2017 ás 16h02 - atualizada em 11/09/2017 ás 16h17
Adversário da Seleção de Itaberaba é definido para a segunda fase do Intermunicipal
Confira todos os confrontos da próxima fase
Adversário da Seleção de Itaberaba é definido para a segunda fase do Intermunicipal

Confrontos definidos

Foi concluída neste domingo (10) a primeira fase do Intermunicipal 2017. As últimas Seleções classificadas e os confrontos da segunda fase da competição foram definidos.

 

O total de 31 jogos foi realizado, com destaque para a goleada de Guanambi por 11 a 0 sobre Palmas de Monte Alto. Já entre as campanhas, o destaque vai para Santo Amaro, que segue encantando com 100% de aproveitamento e desta vez bateu Santo Estevão por 5 a 0. A equipe santoamarense venceu todos os seis jogos da primeira fase.

 

Avançaram de fase as Seleções de Caldeirão Grande, Senhor do Bonfim e Juazeiro, pelo Grupo 1; Serrinha Euclides da Cunha e Biritinga, pelo Grupo 2; Itaberaba, Ipirá e João Dourado, pelo Grupo 3; Valente, Riachão do Jacuípe e Conceição do Coité, pelo Grupo 4; Santo Amaro, Terra Nova e Feira de Santana. pelo Grupo 5; Alagoinhas, Catu e Camaçari, pelo Grupo 6; Madre de Deus, Saubara e São Félix, pelo Grupo 7; Cachoeira, Santo Antônio de Jesus e Crus das Almas, pelo Grupo 8; Camamú, Nazaré e Valença, pelo Grupo 9; Ipiaú, Ubaitaba e Ibirapitanga, pelo Grupo 10; Uruçuca, Itapé e Itabuna, pelo Grupo 11; Itapetinga, Ibicaraí e Itarantim, pelo Grupo 12; Paratinga, São Desidério e Barreiras, pelo Grupo 13; Vitória da Conquista, Guanambi e Brumado, pelo Grupo 14; Porto Seguro, Arataca e São José da Vitória, pelo Grupo 15; e Eunápolis, Itabela e Itamarajú, pelo Grupo 16.

 

Com as classificadas, os confrontos da segunda fase ficaram assim definidos:



Biritinga x Caldeirão Grande



Juazeiro x Serrinha



Euclides da Cunha x Senhor do Bonfim

Conceição do Coité x Itaberaba



João Dourado x Valente



Ipirá x Riachão do Jacuípe



Camaçari x Santo Amaro



Feira de Santana x Alagoinhas



Terra Nova x Catu



Cruz das Almas x Madre de Deus



São Félix x Cachoeira



Santo Antônio de Jesus x Saubara



Ibirapitanga x Camamú



Valença x Ipiaú



Nazaré x Ubaitaba



Itarantim x Uruçuca



Itabuna x Itapetinga



Ibicaraí x Itapé



Brumado x Paratinga



Barreiras x Vitória da Conquista



São Desidério x Guanambí



Itamarajú x Porto Seguro



São José da Vitória x Eunápolis



Arataca x Itabela



Os duelos de ida serão realizados no próximo domingo (17) e os de volta no dia 24 de setembro. A Federação Bahiana de Futebol divulgará a tabela completa, com locais e horários das partidas, nesta segunda-feira (11).

 

Clique aqui, confira os resultados da 6ª rodada e a classificação final da 1ª fase

 

Confrontos de ida e volta da 2ª fase



Foto capa: Carlos Humberto / Agência CH


 


FONTE: FBF
leia também
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Enquete
Qual desses nomes você votaria para Governador da Bahia?

ACM Neto
49 votos - 71.0%

Ruy Costa
15 votos - 21.7%

Otto Alencar
4 votos - 5.8%

Lidice da Mata
1 voto - 1.4%

facebook
twitter
© Copyright 2017 :: Todos os direitos reservados
Site desenvolvido pela Lenium